采购公告
滨开区化工企业固体废物及副产物专项排查服务项目
竞争性磋商采购公告
项目概况 滨开区化工企业固体废物及副产物专项排查服务项目的潜在供应商应在常州润邦招标代理有限公司前台获取采购文件,并于2026年9月15日9:30(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
1.项目编号:CRJC-2026-0223号
2.项目名称:滨开区化工企业固体废物及副产物专项排查服务
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:人民币20万元;
5.最高限价:人民币20万元;
6.采购需求:本项目采购内容为滨开区化工企业固体废物及副产物专项排查服务,为严格落实生态环境精细化监管要求,规范滨开区化工园区固废、副产物全流程管理,防范化解化工企业固体废物、危险废物及副产品环境安全风险,全面排查各类物料环评批复量、实际产生量、最终处置或利用去向,对照市局的处置去向审厂清单,提出补充意见,系统评估全流程合规性。重点排查副产品定性是否合规,去向是否合法、危废园区内外处置情况及园内自主处置潜力,结合企业生产原料消耗用量开展物料平衡校核,研判企业生产项目重大变更风险、固废危废非法处置风险、副产品合规性风险。通过专业化、系统性摸排校核,补齐监管短板、完善台账资料、规范处置去向,全面提升园区固废环境管理规范化、标准化、精细化水平。
7.合同履行期限:合同签订之日起至2026年11月30日。
8.本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)无其他法律、行政法规规定的禁止参与招投标或采购活动的行为,含下列情形:
a.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和 “中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
b.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。即:提供的服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
1.时间:2026年9月4日至2026年9月11日17:00(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:常州市飞龙东路108号-304室(翠园世家商业街三楼)
3.方式:(供应商可采取以下任一种方式获取采购文件)
(1)线上领购:供应商在规定的时间内将报名材料扫描(PDF格式)发至本公司邮箱“2406652663@qq.com”并按邮箱回复的要求交纳采购文件费用后,采购文件将以邮件形式发送至供应商邮箱。
费用缴纳账户信息如下(汇款请备注项目名称或编号)
户名:常州润邦招标代理有限公司
开户银行:招商银行兰陵支行
账号:519904296910000
(2)现场申领:至常州润邦招标代理有限公司前台领取
4.供应商获取采购文件时应提供如下材料:
(1)采购文件获取申请表(格式见公告附件1)
(2)供应商为企业的,提供企业营业执照(复印件加盖公章);供应商为事业单位的,提供事业单位法人证书(复印件加盖公章);供应商为自然人的,提供自然人身份证明文件(复印件及签名)。
5.售价:人民币伍佰元/份。采购文件售后一概不退。未按要求获取采购文件的供应商不得参与磋商。
四、响应文件提交
截止时间:2026年9月15日9:30(北京时间)
地点:常州润邦招标代理有限公司开标室
五、开启
时间:2026年9月15日9:30(北京时间)
地点:常州润邦招标代理有限公司评标室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目不组织现场踏勘。
2.对采购文件需要进行澄清或有异议的供应商,应按采购公告中的通讯地址,以书面形式(加盖公章)提交采购代理机构,否则视为无效澄清或异议。
3.有关本次采购的事项若存在变动或修改,采购代理机构将通过补充或更正形式在相关网站上发布,因未能及时了解相关最新信息所引起的失误责任由投标供应商自负。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:常州高新技术产业开发区(新北)生态环境局
地址:常州市新北区崇义北路2号绿创大厦
联系方式:郭先生0519-83987697
2.采购代理机构信息
名称:常州润邦招标代理有限公司
地址:常州市飞龙东路108号-304室(翠园世家商业街三楼)
项目联系人:周叶0519-81882993
联系方式(文件发售、付款、开票):0519-81882063
上一篇:常州晋陵物业管理有限公司无锡项目劳务外包项目(二次)竞争性磋商采购公告
下一篇:没有了!